New!
●平成30年9月24日(月)
第26回愛知県武道館少年柔道大会
4年生男子の部 ベスト16
6年生女子の部 ベスト16
●平成30年9月9日(日)
第38回東郷町民親善柔道大会
小学生4年男子の部 準優勝
1、2年女子の部 3位
3年女子の部 準優勝
4年女子の部 3位
6年女子の部 3位2名
中学生男子 重量級 準優勝
中学生女子 軽量級 3位2名
一般男子 有段の部 優勝
●平成30年6月16日(土)
第53回みよし市柔道大会
小学生1・2年の部 優勝、準優勝
3・4年の部 優勝、3位
5・6年の部 優勝、準優勝
中学生団体の部 準優勝
中学生男子60キロ級の部 優勝
中学生女子の部 優勝、3位
●平成30年6月10日(日)
愛知県小学生学年別柔道大会
兼 全国小学生柔道大会県予選
2年男子の部 ベスト8 1名
ベスト16 1名
6年女子の部 ベスト8 1名
●平成30年6月3日(日)
第45回名古屋地区少年柔道大会
小学生 2年男子の部 ベスト8 1名
4年女子の部 ベスト8 1名
●平成30年5月13日(日)
第22回杜若籏争奪少年柔道大会
小学生団体2部 準優勝
中学生団体女子 3位
小学生 1・2年男子の部 ベスト8 1名
3年男子の部 ベスト8 1名
3年女子の部 ベスト8 1名
4年女子の部 準優勝
5年女子の部 準優勝
6年女子の部 準優勝
中学生女子 無差別級 優勝
●平成30年4月15日(日)
愛知県柔道整復師会少年少女柔道大会
4年生女子の部 ベスト8 1名
6年生男子の部 ベスト16 1名
6年生女子の部 ベスト8 1名
ベスト16 1名
●平成30年1月28日(日)
豊明市体育協会長杯争奪柔道大会
1年の部 優勝、3位1名
3年の部 3位2名
5年の部 3位1名
6年の部 優勝
中学生男子軽量の部 3位1名
中学生男子重量の部 優勝
●平成29年10月22日(日)
第25回愛知県武道館少年柔道大会
3年生以下女子の部 ベスト8
4年生女子の部 ベスト8
6年生男子の部 3位
●平成29年9月10日(日)
第37回東郷町民親善柔道大会
小学生1年男子の部 準優勝
3年男子の部 準優勝
6年男子の部 優勝
1、2年女子の部 準優勝、3位
3年女子の部 準優勝、3位
5年女子の部 準優勝、3位
6年女子の部 3位
中学生男子 重量級 3位
一般男子 有段の部 優勝、3位
●平成29年7月29日(土)、30日(日)
◎愛知県大会
女子 70キロ級 3位
●平成29年7月23日(日)
◎西三河中学校選手権大会愛日大会
女子 70キロ級 準優勝
●平成29年7月24日(月)
◎愛日大会
男子 団体 3位 (春木中)
50キロ級 3位
66キロ級 準優勝
81キロ級 準優勝
女子 40キロ級 準優勝
52キロ級 準優勝
63キロ級 3位
●平成29年7月15日(土)
◎愛知地区支所大会(中学生大会)
男子 団体 準優勝(春木中)
50キロ級 優勝
66キロ級 優勝
81キロ級 準優勝
女子 団体 3位(春木中)
44キロ級 優勝
52キロ級 3位
63キロ級 準優勝
●平成29年6月11日(日)
愛知県小学生学年別柔道大会
兼全国小学生 柔道大会県予選
2年女子の部 ベスト8
5年女子40キロ超級 3位
6年男子50キロ級 準優勝
6年女子45キロ級 ベスト8
●平成29年6月10日(土)
第52回みよし市柔道大会
小学生1,2年の部 準優勝
3,4年の部 優勝
5,6年の部 優勝、3位
中学生 男子団体 準優勝
60キロ以下級 優勝
60キロ超級 優勝
中学生 女子無差別級 優勝、3位
●平成29年6月4日(日)
第44回名古屋地区少年柔道大会
小学生3年男子の部 ベスト8
3年女子の部 ベスト8
5年女子の部 ベスト8
●平成29年5月28日(日)
第21回杜若旗争奪少年柔道大会
小学生団体1部 準優勝
2部 準優勝
小学生 3年男子の部 3位
3年女子の部 ベスト8 2名
4年女子の部 ベスト8
5年女子の部 3位
6年男子の部 優勝
6年女子の部 ベスト8
中学生男子 55キロ以下級 準優勝
66キロ以下級 3位
無差別級 ベスト8
中学生女子 無差別級 3位
ベスト8
●平成29年5月3日(水)
第33回愛知県中学生体重別柔道大会
男子 66キロ級 ベスト8
女子 63キロ級 3位
●平成29年1月29日(日)
豊明市体育協会長杯争奪柔道大会
1年の部 3位1名
2年の部 優勝、準優勝
4年の部 3位1名
5年の部 準優勝、3位1名
中学生男子重量の部 優勝
●平成28年10月30日(日)
第24回愛知県武道館少年柔道大会
5年女子の部 ベスト8
●平成28年9月11日(日)
第36回東郷町民親善柔道大会
小学生1年男子の部 3位
2年男子の部 優勝
4年男子の部 3位
5年男子の部 3位
6年男子の部 準優勝
1年女子の部 準優勝
2年女子の部 3位2名
4年女子の部 準優勝、3位
5年女子の部 優勝、準優勝
6年女子の部 3位2名
中学生男子 軽量級 3位2名
重量級 準優勝、3位
一般男子 有段の部 優勝、3位
●平成28年8月7日(日)
第38回東海中学校総合体育大会柔道競技
男子 73キロ級 優勝
●平成28年7月29日(金)、30日(土)
◎愛知県大会
男子 73キロ級 優勝
81キロ級 準優勝
●平成28年7月25日(月)
◎愛日大会
男子 団体 3位 (春木中)
50キロ級 優勝
55キロ級 準優勝、3位
81キロ級 優勝
女子 48キロ級 3位
●平成28年7月22日(金)、23日(土)
◎西三河中学校選手権大会
男子 73キロ級 優勝
女子 63キロ級 準優勝
70キロ超級 3位
●平成28年7月16日(土)
◎愛知地区支所大会(中学生大会)
男子 団体 優勝(春木中)
50キロ級 優勝
55キロ級 準優勝、3位
81キロ級 優勝
女子 48キロ級 3位
●平成28年6月12日(日)
愛知県小学生学年別柔道大会
兼全国小学生 柔道大会県予選
1年女子の部 3位
2年男子の部 ベスト8
4年女子の部 ベスト8
5年男子45キロ以下級 ベスト8
5年女子40キロ以下級 ベスト8
5年女子40キロ超級 ベスト8
6年男子50キロ超級 3位
●平成28年6月11日(土)
第51回みよし市柔道大会
小学生1,2年の部 優勝、準優勝
3位
3,4年の部 優勝、3位
5,6年の部 準優勝、
3位2名
中学生 男子団体 優勝
60キロ以下級 準優勝
60キロ超級 優勝
●平成28年6月5日(日)
第43回名古屋地区少年柔道大会
小学生1年女子の部 ベスト8位
2年男子の部 3位
5年男子の部 ベスト8
6年男子の部 ベスト8
●平成28年5月29日(日)
第20回杜若旗争奪少年柔道大会
小学生団体2部 優勝
小学生 1,2年男子の部 優勝
5年女子の部 3位
6年男子の部 準優勝
6年女子の部 3位
中学生男子団体 3位
55キロ以下級 3位2名
無差別級 優勝
●平成28年5月3日(火)
第32回愛知県中学生体重別柔道大会
男子 81キロ級 優勝
73キロ級 優勝
女子 63キロ級 ベスト8
●平成28年4月17日(日)
愛知県柔道整復師会
少年少女柔道大会
4年男子の部 ベスト8
●平成28年1月31日(日)
豊明市体育協会長杯争奪柔道大会
1年の部 優勝
3年の部 優勝
5年の部 優勝
6年の部 準優勝、3位2名
中学生男子軽量の部 準優勝、3位1名
中学生男子重量の部 優勝
●平成27年12月13日(日)
第34回 名東柔道大会
1年男子の部 ベスト8
4年男子の部 ベスト8
6年女子の部 ベスト8
●平成27年11月1日(日)
第3回(20回)愛知県武道館少年柔道大会
5年男子の部 ベスト8
6年女子の部 ベスト8
●平成27年9月13日(日)
第35回東郷町民親善柔道大会
小学生1年男子の部 優勝
3年男子の部 3位
5年男子の部 準優勝
1,2年女子の部 3位
3年女子の部 優勝、3位
4年女子の部 準優勝
5年女子の部 3位
6年女子の部 3位
中学生男子 重量級 準優勝
軽量級 3位2名
一般女子 優勝
●平成27年7月31日(金)
◎愛知県大会
男子 66キロ級 3位
●平成27年7月23(木)
◎西三河中学校選手権大会
男子 66キロ級 優勝
女子 52キロ級 3位
◎愛日大会
男子 60キロ級 優勝
73キロ級 3位
女子 57キロ級 3位
●平成27年7月11日(土)
◎愛知地区支所大会(中学生大会)
男子 団体 3位 (東郷中)
50キロ級 準優勝
60キロ級 優勝
73キロ級 優勝
女子 57キロ級 3位
◎中体連 豊田・みよし地区予選会
男子 66キロ級 優勝
女子 52キロ級 3位
●平成27年6月14日(日)
愛知県小学生学年別柔道大会
兼全国小学生 柔道大会県予選
1年男子の部 準優勝
5年男子45キロ超級 3位
6年女子45キロ超級 3位2名
●平成27年6月13日(土)
第50回みよし市柔道大会
小学生1,2年の部 優勝、3位
3,4年の部 優勝、3位
5,6年の部 3位
中学生団体 3位
男子60キロ以下級 優勝
60キロ超級 優勝、準優勝
女子無差別級 3位
●平成27年6月7日(日)
第42回名古屋地区少年柔道大会
小学生1年男子の部 準優勝
5年男子の部 3位
●平成27年5月10日(日)
第19回杜若旗争奪少年柔道大会
小学生団体1部 3位
小学生4年女子の部 3位
5年男子の部 準優勝
6年女子の部 準優勝
中学生男子66キロ以下級 3位
無差別級 3位
●平成27年2月1日(日)
豊明市体育協会長杯争奪柔道大会
1・2年の部 優勝
3・4年の部 優勝
5・6年の部 準優勝
中学生男子軽量の部 3位1名
中学生男子重量の部 優勝
3位2名
中学生女子の部 準優勝 1名
●平成26年11月3日(月)
第2回(第19回)愛知県武道館少年柔道大会
3年以下女子の部 ベスト8
●平成26年9月14日(日)
第34回東郷町民親善柔道大会
小学生2年男子の部 優勝
4年男子の部 準優勝
5年男子の部 3位
6年男子の部 3位
低学年女子の部 優勝、準優勝
4年女子の部 3位
中学生男子 重量級 3位
一般男子 有段 3位
●平成26年6月15日(日)
愛知県小学生学年別柔道大会
兼全国小学生 柔道大会県予選
2年女子の部 ベスト8
4年男子の部 3位
5年女子の部 3位
●平成26年6月14日(土)
第49回みよし市柔道大会
小学生1,2年の部 優勝、3位
3,4年の部 準優勝、3位
5,6年の部 優勝、3位
中学生60キロ以下級 準優勝
60キロ超級 3位
●平成26年6月1日(日)
第41回名古屋地区少年柔道大会
4年男子の部 ベスト8
●平成26年5月11日(日)
第18回杜若旗争奪少年柔道大会
団体2部 優勝
4年男子の部 準優勝
中学生男子66キロ以下級 3位
●平成26年4月13日(日)
愛知県柔道整復師会
少年少女柔道大会
4年男子の部 3位
●平成26年3月9日(日)
愛知県少年団体柔道大会
ベスト8
●平成26年1月26日(日)
豊明市体育協会長杯争奪柔道大会
3・4年の部 準優勝1名 3位1名
5・6年の部 優勝1名 3位2名
中学生女子の部 3位1名
●平成25年6月15日(土)
第48回みよし市柔道大会
優勝4名 準優勝5名
●平成25年6月2日(日) 第40回名古屋地区少年柔道大会 準優勝
●平成25年 5月12日(日)
第17回杜若旗少年柔道大会
団体優勝
●平成24年 9月9日(日) 第32回東郷町民柔道親善大会 優勝5名
●平成24年 6月16日(土) 第47回みよし市柔道大会 優勝6名