大会結果

New!

●平成30年9月24日(月)

第26回愛知県武道館少年柔道大会

 

4年生男子の部   ベスト16

6年生女子の部   ベスト16

 

 

 

 

 

●平成30年9月9日(日)

 第38回東郷町民親善柔道大会

  小学生4年男子の部   準優勝

 

     1、2年女子の部 3位

     3年女子の部   準優勝

     4年女子の部   3位

     6年女子の部   3位2名

 

  中学生男子 重量級   準優勝

  中学生女子 軽量級   3位2名

  一般男子  有段の部  優勝       

 

●平成30年6月16日(土)

第53回みよし市柔道大会

小学生1・2年の部 優勝、準優勝

   3・4年の部 優勝、3位

   5・6年の部 優勝、準優勝

 

中学生団体の部 準優勝

 

中学生男子60キロ級の部  優勝

中学生女子の部 優勝、3位

●平成30年6月10日(日)

 愛知県小学生学年別柔道大会

 兼 全国小学生柔道大会県予選

 

 2年男子の部 ベスト8 1名

        ベスト16 1名

 6年女子の部 ベスト8 1名

●平成30年6月3日(日)

 第45回名古屋地区少年柔道大会

 

  小学生 2年男子の部  ベスト8 1名

      4年女子の部  ベスト8 1名

●平成30年5月13日(日)

 第22回杜若籏争奪少年柔道大会

 

  小学生団体2部  準優勝

  中学生団体女子  3位

  

  小学生 1・2年男子の部  ベスト8 1名

         3年男子の部  ベスト8 1名

         3年女子の部  ベスト8 1名

         4年女子の部  準優勝

         5年女子の部  準優勝

         6年女子の部  準優勝

 

  中学生女子 無差別級           優勝

●平成30年4月15日(日)

愛知県柔道整復師会少年少女柔道大会

 

4年生女子の部 ベスト8 1名

6年生男子の部 ベスト16 1名

6年生女子の部 ベスト8 1名

        ベスト16 1名

 

●平成30年1月28日(日)

豊明市体育協会長杯争奪柔道大会

 

1年の部 優勝、3位1名

3年の部 3位2名

5年の部 3位1名

6年の部 優勝

 

中学生男子軽量の部 3位1名

中学生男子重量の部 優勝

●平成29年10月22日(日)

第25回愛知県武道館少年柔道大会

 

3年生以下女子の部 ベスト8

4年生女子の部   ベスト8

6年生男子の部   3位

 

 

 

 

 

●平成29年9月10日(日)

 第37回東郷町民親善柔道大会

  小学生1年男子の部   準優勝

     3年男子の部   準優勝

     6年男子の部   優勝

     1、2年女子の部 準優勝、3位

     3年女子の部   準優勝、3位

     5年女子の部   準優勝、3位

     6年女子の部   3位

 

  中学生男子 重量級   3位

  一般男子  有段の部  優勝、3位       

 

●平成29年7月29日(土)、30日(日)

◎愛知県大会 

女子 70キロ級 3位

    

●平成29年7月23日(日)

◎西三河中学校選手権大会愛日大会

女子 70キロ級 準優勝

 

●平成29年7月24日(月) 

◎愛日大会

男子 団体 3位 (春木中) 

           50キロ級 3位

           66キロ級 準優勝

           81キロ級 準優勝

 

女子 40キロ級 準優勝

   52キロ級 準優勝

   63キロ級 3位

 

 

●平成29年7月15日(土)

◎愛知地区支所大会(中学生大会)

男子  団体    準優勝(春木中) 

     50キロ級 優勝

          66キロ級 優勝

     81キロ級 準優勝

女子  団体    3位(春木中)

   44キロ級 優勝

   52キロ級 3位

           63キロ級 準優勝

 

  

●平成29年6月11日(日)

愛知県小学生学年別柔道大会

 兼全国小学生 柔道大会県予選

 

2年女子の部 ベスト8

5年女子40キロ超級 3位

6年男子50キロ級  準優勝

6年女子45キロ級  ベスト8

  

 

●平成29年6月10日(土)

第52回みよし市柔道大会

小学生1,2年の部 準優勝

   3,4年の部 優勝

      5,6年の部 優勝、3位

 

中学生 男子団体 準優勝

        60キロ以下級  優勝

           60キロ超級   優勝

中学生 女子無差別級    優勝、3位

 

 

 

 

●平成29年6月4日(日)

 第44回名古屋地区少年柔道大会

  

  小学生3年男子の部   ベスト8

     3年女子の部   ベスト8

     5年女子の部   ベスト8

         

 

 

 

 

●平成29年5月28日(日)

 第21回杜若旗争奪少年柔道大会

  

  小学生団体1部  準優勝

       2部  準優勝

  

  小学生 3年男子の部  3位

      3年女子の部  ベスト8 2名

      4年女子の部  ベスト8

      5年女子の部  3位

      6年男子の部  優勝

      6年女子の部  ベスト8

 

  中学生男子 55キロ以下級 準優勝

        66キロ以下級 3位 

        無差別級    ベスト8

  中学生女子 無差別級           3位

               ベスト8

 

●平成29年5月3日(水)

第33回愛知県中学生体重別柔道大会

 

男子 66キロ級 ベスト8

    

女子 63キロ級 3位  

 

●平成29年1月29日(日)

豊明市体育協会長杯争奪柔道大会

 

1年の部 3位1名

2年の部 優勝、準優勝

4年の部 3位1名

5年の部 準優勝、3位1名

 

中学生男子重量の部 優勝

 

 

●平成28年10月30日(日)

第24回愛知県武道館少年柔道大会

 

5年女子の部 ベスト8

 

 

 

 

 

 ●平成28年9月11日(日)

  第36回東郷町民親善柔道大会

  小学生1年男子の部   3位

     2年男子の部   優勝

     4年男子の部   3位

     5年男子の部   3位

     6年男子の部   準優勝

       1年女子の部   準優勝

     2年女子の部   3位2名

     4年女子の部   準優勝、3位

     5年女子の部   優勝、準優勝 

     6年女子の部   3位2名

 

  中学生男子 軽量級   3位2名

        重量級   準優勝、3位

  一般男子  有段の部  優勝、3位       

 

●平成28年8月7日(日)

第38回東海中学校総合体育大会柔道競技

男子 73キロ級 優勝

 

 

 

●平成28年7月29日(金)、30日(土)

◎愛知県大会 

男子 73キロ級 優勝

   81キロ級 準優勝 

 

●平成28年7月25日(月)

◎愛日大会

男子   団体 3位 (春木中) 

   50キロ級 優勝

      55キロ級 準優勝、3位

   81キロ級 優勝

女子 48キロ級 3位

 

●平成28年7月22日(金)、23日(土) 

◎西三河中学校選手権大会

男子 73キロ級 優勝

女子 63キロ級 準優勝

   70キロ超級 3位

 

 

●平成28年7月16日(土)

◎愛知地区支所大会(中学生大会)

男子  団体    優勝(春木中) 

    50キロ級 優勝

      55キロ級 準優勝、3位

    81キロ級 優勝

女子  48キロ級 3位

 

 

 

  

●平成28年6月12日(日)

愛知県小学生学年別柔道大会

 兼全国小学生 柔道大会県予選

 

1年女子の部 3位

2年男子の部 ベスト8

4年女子の部 ベスト8

5年男子45キロ以下級 ベスト8

5年女子40キロ以下級 ベスト8

5年女子40キロ超級  ベスト8

6年男子50キロ超級  3位

  

 

●平成28年6月11日(土)

第51回みよし市柔道大会

小学生1,2年の部 優勝、準優勝   

              3位

   3,4年の部 優勝、3位

   5,6年の部 準優勝、        

          3位2名

 

中学生 男子団体 優勝                               

     60キロ以下級   準優勝

          60キロ超級    優勝

 

 

  ●平成28年6月5日(日)

  第43回名古屋地区少年柔道大会

  

  小学生1年女子の部   ベスト8位

     2年男子の部   3位

     5年男子の部   ベスト8

     6年男子の部   ベスト8    

 

 

 

 

  ●平成28年5月29日(日)

  第20回杜若旗争奪少年柔道大会

  

  小学生団体2部     優勝

  

  小学生 1,2年男子の部  優勝

               5年女子の部   3位

                   6年男子の部   準優勝

                 6年女子の部   3位

 

  中学生男子団体              3位

                   55キロ以下級 3位2名

       無差別級    優勝

 

●平成28年5月3日(火)

第32回愛知県中学生体重別柔道大会

 

男子 81キロ級 優勝

   73キロ級 優勝

 

女子 63キロ級 ベスト8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

●平成28年4月17日(日)

愛知県柔道整復師会

少年少女柔道大会

 

4年男子の部 ベスト8

 

 

 

 

 

●平成28年1月31日(日)

豊明市体育協会長杯争奪柔道大会

 

1年の部 優勝

3年の部 優勝

5年の部 優勝

6年の部 準優勝、3位2名

中学生男子軽量の部 準優勝、3位1名

中学生男子重量の部 優勝

 

 

●平成27年12月13日(日)

第34回 名東柔道大会

 

1年男子の部 ベスト8

4年男子の部 ベスト8

6年女子の部 ベスト8

 

 

 

●平成27年11月1日(日)

第3回(20回)愛知県武道館少年柔道大会


5年男子の部 ベスト8

6年女子の部 ベスト8





 ●平成27年9月13日(日)

  第35回東郷町民親善柔道大会

  小学生1年男子の部   優勝

     3年男子の部   3位

     5年男子の部   準優勝

       1,2年女子の部   3位

     3年女子の部    優勝、3位

     4年女子の部   準優勝

     5年女子の部   3位

     6年女子の部   3位

 

  中学生男子 重量級   準優勝

        軽量級   3位2名

  一般女子        優勝

 

 

●平成27年7月31日(金)

◎愛知県大会 

男子 66キロ級 3位

 

●平成27年7月23(木)

◎西三河中学校選手権大会

男子 66キロ級 優勝

女子 52キロ級 3位

 

◎愛日大会

男子 60キロ級 優勝

   73キロ級 3位

女子 57キロ級 3位


 

●平成27年7月11日(土)

◎愛知地区支所大会(中学生大会)

男子  団体 3位 (東郷中)

    50キロ級 準優勝

    60キロ級 優勝

    73キロ級 優勝

女子  57キロ級 3位

 

◎中体連 豊田・みよし地区予選会

男子 66キロ級 優勝

女子 52キロ級 3位

 

 

●平成27年6月14日(日)

愛知県小学生学年別柔道大会

 兼全国小学生 柔道大会県予選

 

1年男子の部 準優勝

5年男子45キロ超級 3位

6年女子45キロ超級 3位2名





●平成27年6月13日(土)

第50回みよし市柔道大会

小学生1,2年の部  優勝、3位

   3,4年の部  優勝、3位

   5,6年の部  3位

 

中学生団体 3位

男子60キロ以下級   優勝

  60キロ超級    優勝、準優勝

女子無差別級     3位

 

 

  ●平成27年6月7日(日)

  第42回名古屋地区少年柔道大会

  

  小学生1年男子の部   準優勝

     5年男子の部    3位

     





  ●平成27年5月10日(日)

  第19回杜若旗争奪少年柔道大会

  

  小学生団体1部     3位

  

  小学生4年女子の部   3位

     5年男子の部   準優勝

     6年女子の部   準優勝


  中学生男子66キロ以下級 3位

       無差別級    3位

 

●平成27年2月1日(日)

豊明市体育協会長杯争奪柔道大会

 

1・2年の部 優勝

3・4年の部 優勝

5・6年の部 準優勝

中学生男子軽量の部 3位1名

中学生男子重量の部 優勝

          3位2名

                           中学生女子の部 準優勝 1名

 

 

●平成26年11月3日(月)

第2回(第19回)愛知県武道館少年柔道大会

 

3年以下女子の部 ベスト8

 

 

 

 

 

  ●平成26年9月14日(日)

  第34回東郷町民親善柔道大会

  小学生2年男子の部   優勝

     4年男子の部   準優勝

     5年男子の部   3位

     6年男子の部   3位

     低学年女子の部  優勝、準優勝

     4年女子の部   3位

  中学生男子 重量級   3位

  一般男子  有段    3位

 

●平成26年6月15日(日)

愛知県小学生学年別柔道大会

 兼全国小学生 柔道大会県予選

 

2年女子の部 ベスト8

4年男子の部 3位

5年女子の部 3位

 

 

●平成26年6月14日(土)

第49回みよし市柔道大会

小学生1,2年の部  優勝、3位

   3,4年の部  準優勝、3位

   5,6年の部  優勝、3位

中学生60キロ以下級   準優勝

   60キロ超級    3位

 

   

●平成26年6月1日(日)

第41回名古屋地区少年柔道大会

 

4年男子の部 ベスト8

 

 

 

 

 

●平成26年5月11日(日)

第18回杜若旗争奪少年柔道大会

 

団体2部  優勝

 

4年男子の部 準優勝

中学生男子66キロ以下級 3位

  

 

 

 

 

 

●平成26年4月13日(日)

愛知県柔道整復師会

少年少女柔道大会

 

4年男子の部 3位

 

 

 

 

●平成26年3月9日(日)

愛知県少年団体柔道大会

 

ベスト8

 

 

 

 

 

●平成26年1月26日(日)

 豊明市体育協会長杯争奪柔道大会

 

 3・4年の部   準優勝1名 3位1名

 5・6年の部   優勝1名 3位2名

 中学生女子の部 3位1名

 

 

 

●平成25年6月15日(土) 

 第48回みよし市柔道大会  

 

 優勝4名 準優勝5名

 

 

 

●平成25年6月2日(日) 第40回名古屋地区少年柔道大会 準優勝

 

 

●平成25年 5月12日(日) 

 第17回杜若旗少年柔道大会    

 

 団体優勝

 

 

●平成24年 9月9日(日)   第32回東郷町民柔道親善大会  優勝5名

 

●平成24年 6月16日(土) 第47回みよし市柔道大会  優勝6名